Оценка исполнения Футбол (Юноши)

Штрафное время начисляется за следующие ошибки:

  1. Необбегание фишки с мячом – плюс 10 сек;

  2. Нанесение удара по мячу вне зоны удара – плюс 5 сек;

  3. Удар по мячу не той ногой — плюс 5 сек;

  4. Непопадание по воротам – плюс 15 сек;

  5. Удар по воротам низом – плюс 5 сек.

  6. Касание фишки (мячом, ногой) – плюс 1 сек

Упражнение по футболу (Юноши)

На середине лицевой линии игрового поля устанавливаются ворота (3 х 2 м). На расстоянии 10м от линии ворот располагается зона для удара по воротам (шириной 1 м). В 2 м вправо и влево от боковых стоек ворот на расстоянии 11м устанавливается первая пара фишек, на расстоянии 14м устанавливаются 3 фишки и 17м от линии ворот располагаются пара фишек (всего 7 фишек). На лицевой линии в 2 м вправо и в 2 м влево устанавливается, мячи и на расстоянии 20м устанавливаются контрольная стойка (Финиш).

По сигналу участник стартует от лицевой линии, выполняя ведения мяча, участник обводит первую фишку справа, вторую слева и третью справа двигается к фишке №4 и выполняет обводку фишки по часовой стрелке и движется в зону удара, для атаки ворот, справа от пятой фишки. Находясь в зоне для удара, участник выполняет удар по воротам верхом правой ногой.

Выполнив удар, участник двигается ко второму мячу, находящемуся на лицевой линии слева, выполняя ведения мяча, участник обводит пятую фишку слева, шестую справа и седьмую слева двигается к фишке №4 и выполняет обводку фишки по часовой стрелке и движется в зону удара, для атаки ворот, слева от первой фишки. Находясь в зоне для удара, участник выполняет удар по воротам левой ногой низом. Выполнив удар, участник финиширует возле правой контрольной стойки.

Упражнение считается законченным, если участник обвел все фишки, нанес удары по воротам из зоны удара и пересек финишную линию. Время определяется с точностью до 0,01 сек.

футбол


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *