Правила проведения конкурса понимания письменного текста (чтения) по французскому языку

  1. Перед началом работы участникам раздаются бланки ответов и чистые листы бумаги для черновых записей. Проводится инструктаж по заполнению бланков, по порядку их сдачи после окончания работы.
  2. Бланк ответов имеет две части: 1-я часть — область регистрации, 2-я -область ответов. Первая часть бланка заполняется перед началом работы. В ней записывается номер участника олимпиады. Во вторую часть бланка следует перенести выбранные решения или сформулированные своими словами ответы. Исправления в бланке ответов не желательны.
  3. Затем раздаются листы с заданиями. Участники читают инструкцию по выполнению заданий. В каждом задании указано максимальное количество баллов, предусмотренное для его оценки. Лист с заданиями можно использовать как черновик. Однако проверке (и на это следует обратить особое внимание участников) подлежат только ответы, перенесенные в лист ответов.
  4. Время выполнения заданий по чтению — 1 час. Экзаменатор записывает на доске время начала работы и время окончания. После этого участники приступают к выполнению заданий.
  5. За 10 и за 5 минут до окончания работы следует напомнить участникам, сколько времени у них осталось.
  6. Все листы ответов и материалы с заданиями собираются одновременно после окончания конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *