Задания по физкультуре. Футбол

ПРОГРАММА КОНКУРСНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО ФУТБОЛУ

На середине лицевой линии игрового поля устанавливаются ворота (3 х 2 м). На расстоянии 10м от линии ворот располагается зона для удара по воротам (шириной 1 м). В 2 м вправо и влево от боковых стоек ворот и по центру ворот на расстоянии 11м, 14м и 17м от линии ворот располагаются по 3 (всего 9 фишек). На расстоянии 20 от линии ворот устанавливается 3 мяча и на расстоянии 22м устанавливаются три контрольные стойки.

По сигналу участник стартует от левой контрольной стойки к находящемуся напротив нее мячу. Выполняя ведения мяча, участник обводит первую фишку слева, вторую справа и двигается в зону удара, для атаки ворот, слева от третьей фишки. Находясь в зоне для удара, участник выполняет удар по воротам верхом левой ногой.

Выполнив удар, участник двигается к средней контрольной стойке, обегает ее, и бежит ко второму мячу. Выполняя ведения мяча, участник обводит фишки с любой стороны и двигается в зону удара, для атаки ворот, выполняет удар по воротам верхом правой или левой ногой.

Выполнив удар, участник двигается к правой контрольной стойке, обегает ее, и бежит к третьему мячу. Выполняя ведения мяча, участник обводит первую фишку справа, вторую слева и двигается в зону удара, для атаки ворот, справа от третьей фишки, выполняет удар по воротам верхом правой ногой.

Выполнив удар, участник финиширует возле правой контрольной стойки.

Оценка испытаний

Упражнение считается законченным, если участник обвел все фишки, нанес удары по воротам из зоны удара и пересек финишную линию. Время определяется с точностью до 0,01 сек.

Штрафное время начисляется за следующие ошибки:

  1. Не оббегание фишки с мячом – плюс 10 сек;
  2. Нанесение удара по мячу вне зоны удара – плюс 5 сек;
  3. Удар по мячу не той ногой — плюс 5 сек;
  4. Непопадание по воротам – плюс 15 сек;
  5. Удар по воротам низом – плюс 5 сек.

футбол


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *